Сколько стоит баня

План бани

Построить индивидуальную баню мечтают все владельцы загородных домов, но не все четко представляют себе, сколько она будет им стоить. На сегодняшний день, для всех желающих, есть возможность построить любую баню - от двухэтажных хором с бильярдными, бассейнами и прочим излишествами, до бюджетных, состоящих из парной, моечной и комнаты отдыха. На стоимость бани влияет цена применяемых при строительстве материалов, стоимость и материалы декоративной отделки, и еще множество объективных факторов. Более точно определить финансовые вложения можно, выбрав конкретный проект и составив на него смету. На сайте компании «Проекты бань», размещен большой каталог самых разнообразных проектов бань с уже просчитанной их стоимостью, которая варьируется в зависимости от используемого стенового материала. При самостоятельном строительстве стоимость готовой бани можно определить, составив смету на все работы от фундамента, до конька крыши.

Как определить стоимость бани

Баня с купельюДостаточно приблизительно рассчитать стоимость бани можно, подробно расписав все виды работ, рыночную стоимость необходимых материалов и расходы на энергозатраты, а для этого нужно:

  • определиться с проектом, с тем, из чего баня будет строиться, с индивидуальными особенностями и внести в статью расходов оплату услуг проектировщика.
  • определиться с фундаментом, оплатой его заливку и стоимостью материалов.
  • оценить сборку стен и наведение крыши, определить стоимость работ, стеновых и других пиломатериалов.
  • оценить устройство полов, потолков, внутренних перегородок, рассчитать стоимость работ и материала.
  • определить стоимость работ и материала при монтаже коммуникаций.
  • оценить стоимость работ и материала при утеплении, отделочных работах в парной и других помещениях.
  • посчитать расходы на крепеж, рабочие инструменты, специальную технику.
  • добавить дополнительную статью расходов на индивидуальные изменения к проекту.

Сколько стоит баняСуммировав все статьи расходов можно определить стоимость будущей бани, но в любом случае, она будет выше, чем у бани, построенной по готовому проекту из нашего каталога, с использованием материалов, изготовленных на производственной базе компании и с участием наших строителей. Преимущество компании «Проекты бань» в том, что у нас замкнутая производственная цепочка от лесосклада, до сдачи объекта «под ключ», без посредников и участия сторонних организаций. Все эти факторы положительно сказываются на конечной цене даже самой дорогой бани.

Похожие материалы: Наши услугиПример проектаНедорогие баниГарантии качества

Предыдущая статья Следующая статья



У вас тоже есть баня, которую строили мы?
Ждем ваш видеоотзыв на Info@proekt-bani.ru
Данный сайт использует cookie-файлы. Политика конфиденциальности
Понятно